г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:20_ В 2011 году центром занятости населения г. Алатыря было предложено 3578 вакансий

Центр занятости населения города Алатыря весь прошедший год вел активную работу по сбору сведений от работодателей об имеющихся в организациях вакантных рабочих местах (должностях). Хочется отметить, что от количества поданных вакансий напрямую зависит коэффициент напряженности на рынке труда.

С целью максимального информирования о возложенной на работодателей, из числа предприятий и организаций, статьей 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения» обязанности представлять в органы службы занятости информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей), на 134 юридических адреса были высланы письма – уведомления. За 2011 год было заявлено 3578 вакансий.

В процессе поступления заявок работодателей комплектуется банк вакансий, который ежедневно обновляется. Еженедельно сведения об имеющихся в центре занятости вакансиях обновляются на сайтах городской и районной администраций и центра занятости. Ежемесячно вакансии публикуются в местных печатных изданиях.

По состоянию на 17 января т.г. в банке вакансий центра занятости населения г. Алатыря значится 423 вакансии, из них по направлениям активной политики занятости на январь месяц подано 64 вакансии на временные рабочие места для ищущих работу и безработных граждан.

Самые востребованные профессии на сегодняшний день: врачи, медицинские сестры, фармацевты, инженеры, продавцы, электрики, трактористы, повара. Как видно из данного списка,  рынок труда на сегодняшний день нуждается как в специалистах с высшим образованием, так и работниках рабочих профессий и специальностей.

 



19 января 2012
00:00
Поделиться