г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:50_В школах города Алатыря проходят тематические мероприятия, посвященные 190-летию со дня рождения русского поэта Н.А. Некрасова

В  рамках празднования 190-ой годовщины со дня рождения Н.А. Некрасова в школе №11 г. Алатыря учителями русского языка и литературы для учащихся  был  организован и проведен литературный вечер «Н.А. Некрасов – поэт и гражданин». Библиотекарь школы Н.А. Митина  специально к такому событию подготовила книжную выставку.

 Школьники с интересом открыли для себя новые страницы жизни Н.А. Некрасова, по – новому взглянули на его творчество и сделали вывод о том, что лирика этого поэта многочисленными нитями связана с нашей современностью.

 Немало стихов Николая Алексеевича звучат сегодня актуально и по-новому сильно. Нам дороги и созвучны  любовь к Родине и народу, вера в счастливое будущее России.  Поэзия Н.А. Некрасова воспитывает такие черты характера, как чуткость,  отзывчивость, пробуждает в каждом человеке, причитавшем его произведения  милосердие.

Порой кажется, что это к нам обращается Некрасов, когда искренне призывает:

Сейте разумное, доброе, вечное,

         Сейте! Спасибо вам скажет сердечное

                                                                     Русский народ!

 В ходе литературного вечера ребята слушали стихи  русского поэта,  читали их сами, участвовали в викторине, победителем которой стала Юлия Колосова,  ученица 6 класса.

 

 

 

 



18 января 2012
00:00
Поделиться