г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:40 По итогам работы административной комиссии за 2011 год было рассмотрено 330 материалов о правонарушениях

За истекший 2011 год административная комиссия, действующая при  администрации г. Алатыря, провела 22 заседания, на которых было рассмотрено 330 материалов об административных правонарушениях.

На сегодняшний день остается актуальным вопрос по санитарной очистке и внешнему благоустройству территории города Алатырь. За отчетный период было составлено 278 протоколов по ч.1 ст. 10 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Также комиссией были составлены 19 протоколов по ч. 1 ст. 15 Закона ЧР - «Нарушение правил содержания кошек и других домашних животных», 8 – по ст. 11 - «Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств», 2 - по ст. 24.1. - «Несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей», 1 - по ст. 32.1 - «Осуществление автомобильным транспортом маршрутных пассажирских перевозок без договора на осуществление пассажирских перевозок с уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики или органом местного самоуправления и паспорта автобусного маршрута»  и 3 протокола по ст. 32.2 - «Несоблюдение установленной схемы движения автобуса на маршруте.

Направлено в службу судебных приставов на принудительное исполнение 145 постановлений административной комиссии. Также были приняты решения о наложении штрафов в отношении 185 правонарушителей, 110 человек были предупреждены. В виду отсутствия состава правонарушения прекращено 36 административных материалов. Сумма наложенных штрафных санкций за 2011 год составила 281,1 тыс. рублей.

 

 

 

 

 

 



17 января 2012
00:00
Поделиться