г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_В Алатыре прошел турнир по баскетболу среди девушек, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

08:30_В Алатыре прошел  турнир по баскетболу среди девушек, посвященный  памяти  дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

В спортивном зале физкультурно-спортивного комплекса г. Алатыря прошел турнир по баскетболу среди девушек 1997-98 г.р., посвященный памяти  дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ города,  а также соседней республики Мордовия - баскетболисты г. Ардатова. В первой полуфинальной игре встретились спортсменки школы №7 и команда гостей. С небольшим перевесом в счете победу одержали девушки общеобразовательного учреждения №7. Затем на площадку вышли команды школ №3 и №5. В этом противостоянии сильнее оказались спортсменки второго учебного заведения. В борьбе за третье место представители Ардатова смогли обойти команду школы №3 и одержали победу.

 В финальной игре встретились баскетболистки школ №7 и №5.  Более точными были атаки баскетболисток из школы №5, которые и стали победителями турнира.

 На торжественном параде закрытия соревнований начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Алатыря Владимир Паршин подвел итоги и вручил победителям и призерам встречи грамоты и призы. Все участники турнира покидали спортивный зал в хорошем настроении и с дополнительным зарядом энергии.



17 января 2012
00:00
Поделиться