г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40_В ходе мини-ярмарки вакансий в центре занятости населения г. Алатыря было предложено трудоустройство для швей, а также обучение желающим освоить эту специальность

Ярмарка вакансий помогает людям искать работу удобно и эффективно. Так,  в центре занятости населения города Алатыря прошла мини-ярмарка, организованная совместно с ООО «Лекс-Фэшн» для приема на работу швей, а также набора на обучение их учеников с последующим трудоустройством. Такое обучение проходит в течение трех месяцев. Предприятием было заявлено 70 вакантных рабочих мест. На ярмарку приглашались не только безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости, но и жители города и района, ищущие работу.

По итогам  мероприятия  ярмарку посетили 17 человек, среди которых 10 безработных.

Ярмарка вакансий прошла в оживленной обстановке. Руководитель ООО «Лекс-Фэшн» Вадим Рабинович проинформировал присутствующих о деятельности предприятия, отметил значимость проводимого мероприятия, как для граждан ищущих работу, так и для самой организации. Он также ознакомил с имеющимися вакансиями и условиями при прохождении обучения и последующей трудовой деятельности, размером заработной платы.

В ходе мероприятия присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые подробно давал ответы В.А. Рабинович.

Все посетители имели возможность также воспользоваться данными общего банка вакансий. Желающие трудоустроится заполняли анкеты и проходили собеседование. Мероприятие прошло интересно и необычно, соискателям была представлена возможность просмотреть видеофильм о работе предприятия, чем вызвала еще большую  заинтересованность к деятельности данного предприятия.

Встреча работодателя и безработных не прошла даром, так как у людей появилось желание получить профессию, востребованную на рынке труда. По итогам мини-ярмарки вакансий шесть человек  получили шанс на трудоустройство.

 

 



14 января 2012
00:00
Поделиться