г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:55_В Алатыре проходит IV республиканский турнир по плаванию, посвященный памяти тренера-преподавателя Владимира Петрова

10:55_В Алатыре проходит  IV республиканский турнир по плаванию, посвященный памяти тренера-преподавателя Владимира Петрова

 В Алатыре проходит  IV республиканский турнир по плаванию, посвященный памяти В.А. Петрова. Торжественное его открытие состоялось вчера в ДЮСШ №2.  Владимир Александрович проработал более 30 лет тренером, директором детско-юношеской спортивной школы, воспитал  немало отличных спортсменов-пловцов, многие из которых стали тренерами. Он ушел из жизни в расцвете сил в 2009 году, спортивное сообщество, его коллеги приняли решение проводить в память о нем ежегодный турнир по плаванию, которому присвоен статус республиканского.

Почтить память любимого тренера прибыли его воспитанники из ряда городов России, на турнире присутствовала его дочь Елена. Среди команд, принявших участие в соревнованиях, были представители из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Саранск, поселка Урмары.  

В начале мероприятия собравшиеся почтили минутой  молчания память В.А. Петрова. Затем всех приветствовал начальник отдела образования и молодежной политики  администрации г. Алатыря Владимир Самойлов. Он поблагодарил спортсменов за то, что они прибыли на турнир уже в третий раз и отметил, что В.А. Петров всегда останется в сердцах тех, кто его помнит и ценит его труды и заслуги. Он также  поздравил всех с Новым годом и пожелал успехов в соревнованиях.

В числе гостей турнира был и первый тренер Владимира и многих его коллег – Виталий Кацай. В своем выступлении  он пожелал участникам соревнований удачи и быстрых секунд.

А затем начались  заплывы. 200  юных пловцов  в возрасте от 6 до 18 лет сошлись на голубых дорожках в борьбе за победу. Вчера состоялись заплывы на дистанциях в 50 и 100 метров всеми способами плавания по пяти возрастным группам.  Сегодня  соревнования продолжились. По итогам двух дней будут определены победители и призеры. Хочется отметить, что кроме первых 3-х мест, были учреждены еще 4,5 и 6 утешительные места, призы за которые  организовало  ОАО «Электроавтомат».

О результатах   состоявшихся соревнований будет сообщено дополнительно.

 

Подробнее...



14 января 2012
00:00
Поделиться