г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:15_Результатом профобучения, проведенного центром занятости населения г. Алатыря в 2011 году, стало трудоустройство 174 человек

Профессиональное обучение безработных граждан - одно из ведущих направлений активной политики занятости, призванное обеспечить соответствие предложения спросу на те профессии и квалификации, которые в данное время требуются на рынке труда. Здесь возможны три варианта – профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации. Все они направлены на повышение конкурентоспособности безработных, а во многих случаях и преодоление их социальной неприспособленности, вызванной потерей работы.

За период 2011 года центром занятости населения г. Алатыря на профессиональную подготовку было  направлено  225 человек. В качестве критериев эффективности профессионального обучения безработных граждан стояло  трудоустройство. Из всех закончивших профобучение в 2011 году трудоустроено 174 человека. Закрепляемость на рабочих местах после прохождения профессионального обучения составила 89 %.

Положительным опытом профессионального обучения  безработных граждан является совместная деятельность службы занятости и специалистов отделов кадров предприятий города, в результате которой безработные граждане имеют возможность пройти производственную практику на предприятиях города с перспективой дальнейшего трудоустройства.



13 января 2012
00:00
Поделиться