г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:20_По итогам участия в интернет - эксперименте по реализации внеурочной деятельности работы школьников из г. Алатыря размещены на порталах «Открытого молодежного университета»

Коллектив педагогов и учащихся школы №3 принял участие в эксперименте по реализации внеурочной деятельности средствами очно-дистанционных технологий. Обучающие  формы работ по аналитической  линии «Учитель», проводимые с педагогами – участниками эксперимента с 1 сентября  по 31 декабря,  включали в себя следующие мероприятия: вебинар («виртуальный» семинар, организованный посредством интернет - технологий) по организации внеурочной деятельности средствами дистанционного образования, мастер-класс по разработке компьютерных игр и интернет- КВН «Веселые интернет каникулы».

 В аналитической  линии «Ученик» с помощью  современных образовательных технологий был организован эксперимент в учреждении по интеграции компьютерных и телекоммуникационных технологий, программ обучения в сотрудничестве с ВОС и по технологии  развития критического мышления.

В рамках эксперимента по внеурочной деятельности многие учащиеся попробовали свои силы в Пользовательской олимпиаде.

Наиболее востребованными в этот период времени для учащихся согласно «Дорожной карте» считались такие дистанционные мероприятия:

первый тур виртуальной олимпиады «Пользователь»  для 8-11 классов;

первый этап виртуальной олимпиады «Пользователь» для учеников 5–7 классов;

«Хотим поздравить Вас»;

«Вот оно какое, наше лето!»;

«Мир начинается с улыбки!»;

«Школьному университету – 10 лет!».

10 работ учащихся в ходе эксперимента были размещены на порталах «Открытого молодежного университета»:  http://dviger.com



11 января 2012
00:00
Поделиться