г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:10_В Алатыре состоялся благотворительный рождественский праздник «Дары волхвов»

08:10_В Алатыре  состоялся   благотворительный  рождественский праздник   «Дары волхвов»

В Алатыре состоялся благотворительный рождественский праздник  «Дары волхвов». Прошел он в выставочном зале Дома детского творчества.  Инициатором и организатором этого  мероприятия  стало алатырское  Благочиние.  На  первое праздничное представление были приглашены дети дошкольного и младшего школьного  возраста.

С Новым годом и Рождеством участников праздника в начале тепло поздравил глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин. Он пожелал всем добра, счастья и благополучия.

А затем  присутствующие на рождественской встрече спели праздничный тропарь, после чего Метелица рассказала ребятам сказку про Морозко. Они с большим интересом  следили  за   сюжетом сказочного представления, которое подготовили и представили воспитанники воскресных школ, действующих при храмах города. Герои сказки рассказали собравшимся о чудесах, которые происходят  в Рождество, а также о том, как злые и плохие люди исправляются и прославляют Бога в этот день.

Дружно позвав Деда Мороза, дети с удовольствием включились в веселый праздник и вместе исполняли  новогодние и рождественские  песнопения, танцевали, играли в интересные игры.

В конце светлого  представления   все ребятишки получили сладкие подарки от Снегурочки, Деда Мороза и его помощников. Благодаря добрым людям – прихожанам городских храмов, которые с любовью собирали эти сладости, дети смогли окунуться в мир сказки и волшебства, когда заветные желания исполняются,  если их попросить у Деда Мороза.

Еще одно представление состоялось в этот же день  для ребят школьного возраста.

 

 



11 января 2012
00:00
Поделиться