12:55_Победители лыжного забега «Новогодняя гонка» будут представлять Алатырь на рождественских соревнованиях в г.Чебоксары

В новогодние праздники в г. Алатыре прошли традиционные соревнования по лыжам «Новогодняя гонка». Спортивный праздничный забег состоялся на новой трассе в микрорайоне «Западный», которую специально подготовил энтузиаст лыжного спорта  Константин Блохинцев.

Среди школьников, которые соревновались на дистанции в 5 км, победу одержал Даниил Савин из Алтышевской средней школы. Второе место занял учащийся общеобразовательного учреждения №9 Филипп Горбунов. Третьим к финишу пришел ученик школы №7 Олег Киляшов.

Среди учащихся средне-специальных учебных заведений на дистанции 10 км победителем стал студент Алатырского техникума железнодорожного транспорта Юрий Головин, показавший  лучший результат среди всех участников лыжных соревнований. Второе место занял также студент этого учреждения Сергей Арясов. Третьим на ступеньке пьедестала был студент сельскохозяйственного техникума Максим Блохинцев.

Среди мужчин лучший результат показал  Виктор Серенков, выступающий от ОАО «Электроавтомат». Вторым к финишу пришел Александр Савин - представитель ОАО «Алатырский механический завод». Третий результат был у преподавателя железнодорожного техникума Николая Малькова.

Среди женщин уверенную победу одержала студентка Алатырского филиала ЧГУ Анастасия Блохинцева, опередившая сестер Надежду и Веру Дроздовых, которые  соответственно заняли второе и третье место.

Сейчас сильнейшие лыжники города готовятся к Рождественской гонке, которая состоится в г.Чебоксары 7 декабря. Хочется  пожелать им удачи и победы в этих лыжных соревнованиях.