г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:05_В новогоднюю ночь алатырцев пригласили на театрализованную музыкальную программу «С Новым годом, Алатырь!»

09:05_В новогоднюю ночь алатырцев пригласили на театрализованную музыкальную программу «С Новым годом,  Алатырь!»

В новогоднюю ночь  по сложившейся традиции алатырцев  пригласили продолжить празднование у главной городской елки на площади перед Дворцом культуры. Здесь творческий коллектив ДК представил театрализованную музыкальную программу «С Новым годом, Алатырь!».

 В начале с праздничным  поздравлением к горожанам обратился глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин.  Этот чудесный праздник считается  рубежом для подведения итогов прожитого и точкой отсчета для  новых начинаний.  Говоря об основных достижениях  прошлого года, Михаил Васильевич  особо  выделил проделанную работу, в результате которой Алатырь  стал участником  российской  программы   моногородов.   В ее рамках в город  поступят   значительные средства на реализацию  проектов Комплексного инвестиционного плана модернизации города. Глава отметил, что в 2011 году в Алатыре сохранилась положительная динамика  в области промышленного производства, оборота организаций, привлечения инвестиций в городское хозяйство, розничного товарооборота. Благодаря реализации  в городе целевых и республиканских программ улучшали свои жилищные условия  ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, молодые и многодетные семьи, проводился капитальный ремонт многоквартирных домов, строилось жилье  для  граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилищном фонде, модернизировались объекты коммунальной инфраструктуры.   

В  итоге, как подчеркнул глава, сделан хороший задел на будущее.  В 2012 году предстоит  освоить значительные  средства, которые поступят в город  на строительство и ремонт дорог, свое решение найдет и такая  актуальная проблема, как благоустройство тротуаров и дворовых территорий.  Наступивший год - юбилейный для города, Алатырю  исполняется 460 лет.  А это  обязывает  всех немало потрудиться, чтобы год стал  богатым на позитивные события,  ярким и памятным.

 Праздничную программу затем продолжили выступления артистов   Дворца культуры. По завершении творческой программы небо над городом окрасилось фейерверком, который вызвал всеобщее ликование и радость тех, кто имел возможность видеть это прекрасное зрелище.



03 января 2012
00:00
Поделиться