г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:15_ Профессия швеи - одна из востребованных в Алатыре

Наибольшим спросом у работодателей пользуются рабочие профессии. Чтобы удовлетворить потребность в кадрах по рабочим профессиям, в центре занятости населения г.Алатыря состоялась ярмарка вакансий организованная для ООО «Лекс-Фэшн» с целью  набора на обучение учениками швей, с последующим трудоустройством. Это уже 18 ярмарка, проведенная в текущем году.

Обучение будет проходить в течение 3-х месяцев. Предприятием заявлено 70 вакантных рабочих мест. На ярмарку были приглашены не только безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости, но и жители города и района, ищущие работу.

Ярмарка вакансий прошла очень оживленно. Руководитель ООО «Лекс - Фэшн» Вадим Рабинович проинформировал присутствующих о деятельности предприятия, ознакомил с имеющимися вакансиями, условиями при прохождении обучения и последующей трудовой деятельности, размером оплаты. Он отметил в своем выступлении значимость проводимого мероприятия, как для граждан ищущих работу, так и для самой организации.

Заместитель директора по производственной практике профессионального училища №3 Галина Жигалова отметила важность постоянного повышения квалификации и уровня своих знаний для того, чтобы быть всегда востребованным и конкурентоспособным на рынке труда. Она представила учебное заведение и рассказала о программе подготовки специалистов, материально-технической базе.

Все посетители имели возможность воспользоваться данными общего банка вакансий. У собравшихся в зале также была возможность получить самую точную информацию по обучению и последующей трудовой деятельности на предприятии, пройти собеседование.

 Мероприятие прошло интересно и необычно, соискателям была представлена возможность просмотреть видеофильмы о работе общества с ограниченной ответственностью, информацию о сроках и времени овладения новой профессией, записаться на курсы профессионального обучения.

Встреча работодателя и безработных не прошла даром, так как у людей появилось желание получить профессию, востребованную на рынке труда. По итогам мероприятия 8 человек записались на профобучение  и двое  получили шанс трудоустройства.



29 декабря 2011
00:00
Поделиться