г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:15_г. Алатырь: совместное рейдовое мероприятие налоговики и сотрудники службы судебных приставов провели с целью взыскания налоговых платежей с должников

В очередной раз сотрудники Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 1 по Чувашской Республике  и  Алатырского районного отдела службы судебных приставов с привлечением представителей редакции газеты «Алатырские вести» провели  рейдовое мероприятие по взысканию налоговых платежей в бюджет.

В ходе рейда  было охвачено 13 налогоплательщиков, имеющих задолженность. К сожалению, не все плательщики оказались дома либо на рабочем месте, поэтому им пришлось оставить повестки. Четыре должника оплатили задолженность на сумму 9,3 тыс. руб. В отношении одного неплательщика применена одна из действенных мер принудительного взыскания – наложен арест на имущество, а именно на телевизор и DVD-плеер.

Подобные «малоприятные визиты» будут продолжаться. Проведение таких рейдов наглядно демонстрирует неизбежность применения всех мер принудительного взыскания в отношении должников. В любом случае рано или поздно им приходится возвращать долги, но потери при этом несут гораздо более ощутимые.

Инспекция напоминает, что неуплата имущественных налогов с физических лиц в срок ведет к взысканию их в судебном порядке и далее – к обращению взыскания на имущество должника и его доходы. В этом случае налогоплательщики обязаны уплатить госпошлину в размере 200 руб. и исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взысканного имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина.

В настоящее время, не посещая налоговую инспекцию, можно узнать о своих объектах, состоящих на налоговом учете, об исчисленном по ним налоге, подключившись к Интернет-сервису «Личный кабинет». Для этого нужно подать заявление в инспекцию и получить пароль.

Узнать сумму задолженности и распечатать готовый платёжный документ можно на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике (www.r21.nalog.ru) c помощью Интернет-сервиса «Узнай свою задолженность».

По всем вопросам, связанным с обращением на Интернет-сайт, или вопросами по исчисленной сумме налога, задолженности или предоставлению льгот для отдельных категорий граждан можно обратиться в инспекцию по адресу: г. Алатырь, ул. Гончарова, 36, или по телефонам (83531) 2-52-54, 2-10-45.

Для удобства граждан инспекция изменила свой режим работы и дополнительно продлила время приема налогоплательщиков: каждый вторник и четверг – с 8 до 20 часов, каждая вторая и четвертая суббота месяца – с 10 до 15 часов.

 



27 декабря 2011
00:00
Поделиться