г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:32 В предстоящие новогодние и рождественские праздники алатырцам скучать не придется

08:32 В предстоящие новогодние и рождественские праздники алатырцам скучать не придется

В соответствии с постановлением главы администрации г. Алатыря о проведении городских новогодних и рождественских мероприятий во всех учреждениях культуры, образования, спорта города, воскресных школах при храмах города пройдет немало праздничных действий, которые будут интересны всем. Среди них - конкурсы, выставки, культурно-досуговые и спортивно-массовые встречи. Всего в план включено 48 развлекательных встреч.

В микрорайонах Алатыря установлены елки, возле которых и пройдут новогодние представления для детей и жителей микрорайонов, специально подготовленные территориальными общественными самоуправлениями совместно с учреждениями культуры и образования.

30 декабря в 11 часов у городской ёлки на площади у здания Дворца культуры пройдёт праздничная программа «Герои Мадагаскара в гостях у новогодней ёлки», на которую приглашаются младшие школьники.

По уже сложившейся традиции в новогоднюю ночь жители и гости города соберутся на площади у Дворца культуры, где в час ночи состоится праздничная музыкальная программа «С Новым годом, Алатырь!». Она начнется поздравлением главы администрации г. Алатыря М.В. Марискина  и завершится большим праздничным фейерверком. Несколько тысяч горожан вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и артистами Дворца культуры споют новогодние песни и пожелают друг другу счастья в Новом году.

2-го января в 10 и 12 часов во Дворце культуры пройдут представления для детей «Новогодние приключения Маши и Медведя».

3-го января в 15 часов во Дворце культуры состоится премьера спектакля-сказки «День рождения Снегурочки» (по пьесе Владимира Илюхова) народного драматического театра.

В рождественские дни в городском парке будет создана ледяная горка. Здесь же 6 января в 11 часов состоятся «Новогодние приключения у Рождественской ёлки».

9 января в Доме детского творчества пройдет Рождественская елка для отличников учебы. Подарки для детей приобретаются за счет благотворителей. Праздничные мероприятия для детей и взрослых будут проходить в образовательных учреждениях и библиотеках, воскресных школах при храмах города.

В новогодние каникулы  горожанам предоставляется возможность для занятия зимними видами спорта. На стадионах заливаются катки,  будет организован прокат коньков и лыж. В оздоровительном лагере «Янтарный»  работает лыжная база, где можно с пользой для здоровья провести  свободное время. В спортивных сооружениях города начались соревнования на призы Деда Мороза по различным видам спорта, пройдут они до 9 января 2012 года.

Осталось совсем немного времени до наступления Нового года, и встретить его нужно радостно и весело, ведь это самый трепетный, сказочный праздник, который с нетерпением и надеждой на чудо ждут не только дети, но и взрослые. Все вместе мы сможем сделать встречу Нового года и Рождества веселой и интересной, а жизнь наших близких и родных более радостной.

 



29 декабря 2011
00:00
Поделиться