г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:02 Лыжники открыли зимний спортивный сезон в Алатыре

14:02 Лыжники открыли зимний спортивный сезон в Алатыре

В Алатыре  состоялось открытие зимнего спортивного сезона.  Мероприятие  прошло  на лыжной  базе, расположенной  в  детском оздоровительном лагере "Янтарный". В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города, средне-специальных учебных заведений, производственные коллективы, ветераны спорта.

В начале   всех приветствовал глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин. Он поздравил участников лыжных эстафет с открытием зимнего спортивного сезона и отметил, что число любителей этого вида спорта в нашем городе из года в год растет.  Михаил Васильевич выразил собравшимся слова благодарности за их приверженность к здоровому образу жизни, спортивному  стилю. Он пожелал спортсменам хорошего настроения и  достойных результатов на соревнованиях.

Затем состоялось награждение участников  спартакиады города, которая проводилась в течение года. Почетных грамот победителей были удостоены коллективы Алатырского железнодорожного техникума и ОАО «Электроавтомат». Вторыми среди средне-специальных учебных заведений  и предприятий города стали Алатырский автомобильно-дорожный техникум и ОАО «Завод «Электроприбор». На третьей ступеньке пьедестала были войсковая часть №86297 и коллектив Алатырского сельскохозяйственного техникума.

Также начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Алатыря Владимир Паршин наградил Почетными грамотами участников лыжных соревнований, которые недавно прошли  в парке «Духовая  роща» в микрорайоне «Стрелка».

Затем был дан старт эстафетным забегам. Первыми  в гонках 4 по 2,5 км соревновались учащиеся школ города и производственные коллективы. Далее очередь показать мастерство в лыжном спорте была предоставлена  учащимся средне-специальных учебных заведений и ветеранам города. Участникам предстояло пробежать на лыжах 4 круга по 5 км.

В этот день выдалась прекрасная теплая погода, которая располагала к хорошим результатам, поэтому все лыжники были на высоте. По итогам открытия зимнего спортивного сезона были определены сильнейшие.

 

Подробнее...



26 декабря 2011
00:00
Поделиться