г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:15_В преддверии новогодних праздников в администрации г. Алатыря обсуждены профилактические меры по обеспечению общественной безопасности граждан

Под председательством главы администрации г. Алатыря Михаила Марискина  состоялось  совместное  заседание  трех комиссий - антитеррористической, по чрезвычайным ситуациям и  обеспечению пожарной  безопасности  и  по профилактике правонарушений.  В повестке дня значилось  четыре вопроса. Один из них касался  подготовки  и проведения предстоящих  Новогодних и Рождественских мероприятий. Об этом в контексте   постановления  главы администрации города  «О мерах по обеспечению  пожарной безопасности, предупреждению пожаров и защите населения  в  период Новогодних  и Рождественских праздников 2012 года» подробно проинформировал   Михаил Шепелев -  заведующий сектором  по делам ГО и ЧС  администрации.  Он сообщил, что согласно утвержденному плану,   руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории города, рекомендовано  обеспечить контроль  за проведением праздничных мероприятий на подведомственных объектах.

В этот период необходимо организовать  комиссионную проверку  противопожарного состояния  подведомственных объектов, приведение в постоянную готовность имеющихся аварийно-спасательных формирований, пожарной и приспособленной для тушения пожара техники, обеспечение  их 100 % запасом горюче-смазочным материалом.

Ответственным руководителям также необходимо обеспечить своевременную расчистку подъездных путей и проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам, объектам, где планируются массовые мероприятия, а также к источникам противопожарного водоснабжения.

Руководителям  МО МВД «Алатырский» и  отдела надзорной деятельности по г. Алатырю и Алатырскому району предписано организовать проверку объектов торговли на наличие сертификатов соответствия реализуемой пиротехнической продукции. В случае отсутствия вышеназванных сертификатов - принять меры административного воздействия к нарушителям правил торговли пиротехническими изделиями.  Ответственными лицами  также  будут проведены мероприятия по контролю за соблюдением мер пожарной безопасности на объектах хранения и торговли пиротехническими, электротехническими изделиями (гирлянды, иллюминации и т.п.), а также в местах  массового пребывания людей, где планируется проведение праздничных мероприятий.

Участниками заседания  было отмечено, что в  этот период особую актуальность приобретает своевременное принятие предупредительно профилактических мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности граждан.     

В ходе заседания  также был утвержден  план работы  городской антитеррористической комиссии на I полугодие 2012 года.

Подводя итоги заседания, глава администрации города Алатыря Михаил Марискин   акцентировал внимание присутствующих на задачах по обеспечению противопожарной безопасности и недопущению террористических актов. Он также напомнил, что в организациях, на предприятиях и учреждениях города должны быть изданы приказы о дежурстве в праздничные дни, а также  назначены ответственные лица за противопожарное состояние объектов.  



26 декабря 2011
00:00
Поделиться