г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Центр занятости населения г. Алатыря активно сотрудничает с работодателями в вопросах временного трудоустройства безработных граждан

Трудоустройство лиц из числа особо нуждающихся в социальной защите и организация временных рабочий мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы – одно из важнейших направлений деятельности центра занятости населения г. Алатыря. Преодоление данных сложностей -  основная задача при подборе наиболее подходящей работы для данной категории граждан.

За 2011 год в городе были созданы временные рабочие места для 42 граждан, нуждающихся в такой помощи, заключено 25 договоров с работодателями для временного трудоустройства 31 инвалида, одного гражданина, освободившегося из мест лишения свободы, 9 лиц предпенсионного возраста и одинокого родителя.

Активно участвовали в программе организации трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы в 2011 году: АУ «Алатырский городской парк культуры и отдыха», Центральная библиотечная система, школа №7, ГУП «Алатырский издательский дом», приход храма Иверской иконы Божией Матери, детский сад «Звёздочка», ТОС «Западный», ТОС «Северо-восточный», ООО «Элегант».

Центр занятости населения г. Алатыря и в дальнейшем так же тесно намеревается сотрудничать с работодателями в вопросах временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.



23 декабря 2011
00:00
Поделиться