г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:10_В лагере «Олимпийская школа» побывали учащиеся школ г. Алатыря, ставшие победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады

 С 9 по 24 декабря Центр внешкольной работы «Эткер» совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики организовал лагерь «Олимпийская школа» для победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 14 предметам в три смены. Участники лагеря  отбирались со всех районов и городов республики на основании рейтинга результатов муниципального этапа олимпиады.

 «Олимпийская школа» - это лагерь, где школьники сочетают отдых с интенсивными занятиями по предметам. Основная задача «Олимпийской школы» - развитие способностей школьников, участвующих в предметных олимпиадах, общение с учеными, профессорами и доцентами высших учебных заведений, незаурядными учителями, которые ведут занятия в школе.

 Юные эрудиты, представляющие общеобразовательные учреждения г. Алатыря, получили возможность в течение двух смен участвовать в «Олимпийской школе».  Среди них  - учащиеся школы №2   Евсеева Юлия, Лемаева Екатерина, Антонова Нина,  ученики гимназии №6  Сидоров Александр, Василькина Марина, Ожогин Игорь,  школы №7  - Симатов Дмитрий.   Они являются победителями и призерами муниципальных олимпиад по экологии, биологии, химии, географии, обществознанию, литературе.

 

 



21 декабря 2011
00:00
Поделиться