г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50_Чтобы наступающий год стал успешным в финансовом плане, необходимо встретить его без налоговых долгов

В народе есть добрая традиция встречать новый год без долгов, чтобы он стал успешным в финансовом плане. Поэтому Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике еще раз напоминает жителям города Алатыря и Алатырского района о том, что 1 ноября 2011 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2010 год.

Для удобства граждан инспекция изменила свой режим работы и дополнительно продлила время приема налогоплательщиков:

- каждый вторник и четверг – с 8.00 до 20.00;

- каждая вторая и четвертая суббота месяца - с 10.00 до 15.00.

В случае неуплаты или несвоевременной уплаты налогов начисляются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального Банка России.  Неуплата налогов в срок приводит не только к начислению суммы пеней, но и к взысканию налогов в судебном порядке в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Узнать сумму задолженности и распечатать готовый платёжный документ можно на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике (www.r21.nalog.ru) c помощью интернет-сервиса «Узнай свою задолженность».

Налоговые платежи принимаются во всех банковских учреждениях, а также через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка. В случае отсутствия банковских учреждений платеж можно осуществить на почте.

 



21 декабря 2011
00:00
Поделиться