г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45_В Алатыре дан старт лыжным соревнованиям

14:45_В Алатыре  дан старт  лыжным  соревнованиям

Солнечным морозным утром  в парке «Духовая  роща» в Алатыре прошли лыжные соревнования. Участие в предновогоднем спортивном мероприятии приняли  школьники, студенты, коллективы  предприятий, организаций, учреждений и ветераны спорта.

Всех собравшихся приветствовал начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Владимир Паршин. Он поблагодарил участников соревнований  за стремление вести  здоровый образ  жизни  и отметил, что лыжный спорт  очень полезен, он укрепляет здоровье, физическую силу человека и закаляет его организм. В.А. Паршин пожелал всем удачных  стартов и открыл спортивное состязание.

Первыми стартовали ветераны спорта. Они в бодром состоянии и приподнятом настроении показали молодым свое мастерство в лыжных гонках. Затем эстафету подхватили школьники.  Ребята, не значительно уступая представителям старшего поколения, достойно прошли дистанцию и показали хорошие результаты. Далее старт был дан студентам учебных заведений города. Многие из них уже  не в первый раз участвовали в гонках на лыжах, а поэтому продемонстрировали отличную подготовку.

По окончании соревнований спортсмены  с удовольствием пили горячий чай и любовались лучами солнца, приветливо играющими на белоснежном снегу.



19 декабря 2011
00:00
Поделиться