г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_ г. Алатырь: 10 проектов представили на рассмотрение конкурсной комиссии начинающие предприниматели в рамках городской программы поддержки малого и среднего бизнеса

08:15_ г. Алатырь: 10 проектов  представили на рассмотрение конкурсной комиссии  начинающие предприниматели  в рамках  городской программы  поддержки малого и среднего бизнеса

 

 В администрации г. Алатыря состоялось заседание комиссии по конкурсному отбору предпринимателей, претендующих  на получение грантов  в рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего бизнеса. Напомним,  что на эти цели  городу в текущем году выделены  средства из республиканского и федерального  бюджетов в размере 20,7  млн. рублей.  Как уже было отмечено, одним из пунктов данной программы является предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

 На рассмотрение комиссии участниками конкурса  было представлено 10 проектов, которые претендовали на получение государственной поддержки в размере 300 тыс.рублей.  Бизнес-проекты предусматривали  организацию  3D – кинотеатра на 40 посадочных мест, центра компьютерных технологий, производства отделочных и завершающих работ, услуг по проверке и ремонту сход-развала, шиномонтажа автомобилей, а также производству керамзитобетонных блоков,  пошиву одежды, созданию столярного цеха  и другие.

Начинающие бизнесмены  достойно представляли свои проекты членам комиссии и отвечали на заданные вопросы.  Важным в их сообщениях было то, что организация в городе  тех или иных услуг, производств позволит  создать дополнительные рабочие места для горожан, в том числе и  для  людей с ограниченными  физическими возможностями.



16 декабря 2011
00:00
Поделиться