г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50_Тема коррупции в сфере образования была обсуждена в ходе встречи в профессиональном училище №3 с участием представителей МО МВД "Алатырский"

В профессиональном училище №3 состоялась встреча учащихся с начальником отделения следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России "Алатырский" Сергеем Половиным. Тема, которая была обсуждена в молодежной аудитории, называлась   "Коррупция и противодействие ей в сфере образовательной деятельности". Сергей Николаевич рассказал учащимся о понятии "коррупция", наиболее встречающихся  ее формах, а также о противоправных деяниях в этой области в образовательной сфере. В ходе встречи он ответил на интересующие ребят вопросы.

Информационный стенд, посвященный борьбе с коррупцией,  позволил учащимся учебного заведения познакомиться с историей возникновения дня борьбы с коррупцией и методами борьбы с ней.

С учащимися первого курса по  профессии "Парикмахер"  также был проведен круглый стол по обозначенной теме. Его участникам был представлен видеофильм, в котором обобщался мировой опыт по борьбе с коррупцией. Основные моменты данного фильма были вынесены на обсуждение.

 



15 декабря 2011
00:00
Поделиться