г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:20_Около тысячи человек приняли участие в мероприятиях, проводимых в Алатыре в рамках кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи

          

Одна из задач Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в своем завтрашнем дне. Для этого Пенсионный фонд России подготовил и выпустил первое в истории российского образования пособие для учащейся молодежи.

С 1 октября 2011 года в России стартовала информационно-разъяснительная кампания «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи». В ее рамках  специалистами Управления ПФР  в г.Алатырь и Алатырском районе организовано 17 Дней открытых дверей с экскурсиями, проведено 40  лекций на пенсионную тематику.  Участниками этих мероприятий стали около одной тысячи учащихся сельскохозяйственного,  автодорожного и железнодорожного техникумов,  профессионального училища №3, Алатырского филиала ЧГУ, школ города и района.

В результате проведенных занятий молодежь получила ответы на главные вопросы о том,  как устроена пенсионная система России,  и что надо делать, чтобы пенсия была достойной.

Данная кампания является приоритетной задачей в информационно-разъяснительной работе Пенсионного Фонда Российской Федерации, в том числе и по разъяснению Программы государственного софинансирования пенсии.

 

 

 



24 ноября 2011
00:00
Поделиться