г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:40_Главные направления работы обозначены в ходе еженедельной планерки в администрации г. Алатыря

Традиционное по понедельникам  совещание  провел сегодня глава администрации г. Алатыря М.В. Марискин с начальниками отделов. Михаил Васильевич подробно проинформировал присутствующих о темах расширенного совещания с главами муниципалитетов республики, руководителями министерств и ведомств, которое провел в минувшую субботу в Канаше Президент Чувашии М.В. Игнатьев. Напомним, что на повестку дня были вынесены вопросы реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Развитие АПК». Также были обсуждены темы, касающиеся земельных и имущественных отношений, обозначены основные параметры формирования муниципальных бюджетов на 2012 год. Участники встречи  обсудили  и ситуацию на алкогольном и продовольственном рынках республики.

 В разрезе высказанных в ходе республиканского совещания замечаний  и рекомендаций главой администрации  были даны конкретные указания руководителям  в части   организации   работы по обозначенным направлениям.

 В центре внимания на  текущей  неделе  будут вопросы, касающиеся  подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Государственного Совета Чувашской Республики, в Алатырское городское Собрание по избирательному округу №12. Приоритетными  также названы темы, связанные с  отопительным  сезоном,   зимним  содержанием  автомобильных дорог и тротуаров, с  уборкой сухих деревьев и кустарников. В плане  значится и  работа  с бюджетом  города  текущего года,  главным финансовым документом  на 2012 год  и плановый период 2013- 2014 годов.



14 ноября 2011
00:00
Поделиться