г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:17 Заключительный гала-концерт республиканского танцевального конкурса «Движение и вдохновение» пройдет в Алатыре

16:17 Заключительный  гала-концерт  республиканского  танцевального конкурса «Движение и вдохновение» пройдет в Алатыре

В Алатыре прошел зональный смотр танцевального конкурса «Движение и вдохновение».  Его организатором выступил Чувашский республиканский Дом народного творчества. По результатам смотра наш город на конкурсе представят в финале народный ансамбль бального танца «Диалог» и ансамбль эстрадного танца «Танц-Отель».

Компетентное жюри из г. Чебоксары, возглавляемое заместителем директора по организационно-творческой деятельности Чувашского республиканского Дома народного творчества Тамары Шамсеевой, по достоинству оценило представленные номера бального и эстрадного танца, современных танцевальных направлений. Особо выделился народный ансамбль бального танца «Диалог» городского Дворца культуры под руководством Валерия Кандрашина и Ирины Смолькиной. Красивые, выразительные мелодии вдохновляли их танцевать более эмоционально и ярко, а освещение и декорации создавали особое состояние праздника и приподнятого настроения.

Также высоко были оценены выступления  ансамбля эстрадного танца «Танц-Отель», руководителем которого является  Ольга Сиротина.

Кроме этого, жюри  провело смотр танцевальных номеров в городах Шумерля, Канаш, Ядрин. Следующий этап конкурса пройдёт 12 ноября в социально-досуговом объединении г. Цивильска и 13 ноября в концертном зале «Олимп» г. Чебоксары, где также будут отобраны коллективы для участия в финале конкурса из этих городов.

Лучшие танцевальные номера будут представлены 11 декабря 2011 года на заключительном гала-концерте, который пройдет в Алатыре. Для участников этого большого праздника коллективом городского  Дворца культуры готовится  интересная  программа с зажигательной дискотекой в DANCE-клубе «СОВА». Всех жителей и гостей города ДК приглашает посетить это удивительное и яркое по своей красоте зрелищное действо! Стоимость билета 100 рублей.

Хочется пожелать нашим  танцевальным коллективам  удачи и неиссякаемой энергии для победы в республиканском конкурсе «Движение и вдохновение».



08 ноября 2011
00:00
Поделиться