г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:15_г. Алатырь: стажировка помогает выпускникам не только приобрести опыт по полученной профессии, но и трудоустроиться на постоянное рабочее место

Организация стажировок выпускников центром занятости населения в г. Алатыре  близится к завершению. Для многих получение опыта работы по полученной профессии принесло положительный результат. По состоянию на 1 ноября текущего года закончили стажировку 38 молодых специалистов, из них получили постоянную работу на предприятиях организации стажировки 8 человек. В свои трудовые коллективы приняли новых работников открытые акционерные общества «Завод «Электроприбор», «Электроавтомат», Алатырское АТП – филиал ГУП ЧР «Чувашавтотранс». Работа, пусть и временная, помогла 14 выпускникам трудоустроиться в другие организации города и района.

Необходимо отметить, что возможность последующего трудоустройства оказалась выше у специалистов имеющих высшее профессиональное образование. Таковых насчитывается 14 человек,  со средним специальным образованием – 8 выпускников.

В настоящее время продолжают проходить стажировку еще 44 человека. Будем надеяться, что и им  полученные навыки и опыт  помогут  в дальнейшем трудоустроиться.

 



07 ноября 2011
00:00
Поделиться