г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:10_Совещание по вопросам строительства и капремонта многоквартирных домов провел с руководителями подрядных организаций глава администрации г. Алатыря М.В. Марискин

Как уже сообщалось, в г. Алатыре ведется реализация федеральных программ  «Капитальный ремонт многоквартирных домов», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», финансируемых с учетом средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также в рамках республиканской - «Модернизация коммунальных и тепловых сетей».

Капремонтом   в городе охвачены  9 домов, расположенных  в микрорайоне «Стрелка»,  в  районе квартала УПП, а также по улицам Димитрова, Грибоедова  и Кувина.  В каждом  жилом строении проводится несколько видов работ – ремонт кровли, фасада, замена внутридомовых инженерных коммуникаций и других.  В микрорайоне «Западный» подрядной организацией ОАО «Строительное управление №7» ведется строительство 60-ти квартирного пятиэтажного дома, в который  переселятся  люди из  аварийного  жилфонда.  В центральной части города, по улице Гоголя,   будет установлена блочно-модульная   котельная с  инженерными сетями. Сборка модуля сейчас завершается  в Чебоксарах на территории  генподрядчика  – ООО «Сельский комфорт».

В минувшую среду глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин  провел совещание  с руководителями  подрядных организаций, участвующих в реализации названных программ.  Совместно  были  рассмотрены графики выполнения  работ, обозначены имеющиеся  проблемы, определены пути их решения. По завершении  совещания М.В. Марискин отметил,  что работу по всем направлениям необходимо ускорить, так как сдача объектов в эксплуатацию  намечена до конца этого года.



07 ноября 2011
00:00
Поделиться