г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_С участием представителей общественной организации «Федерация хоккея Чувашской Республики» рассмотрены вопросы дальнейшего развития хоккея в Алатыре

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин провел встречу с  вице-президентом общественной организации «Федерация хоккея Чувашской Республики» Николаем  Проскуном. В ходе  состоявшего разговора  были рассмотрены  вопросы дальнейшего развития хоккея в городе. Михаил Васильевич отметил, что в настоящее время в Алатыре ведется целенаправленная  работа по популяризации хоккея. Приобретена форма для хоккейной команды, решается вопрос об участии алатырских хоккеистов в Чемпионате Чувашской Республики. Также в городе имеется проектно-сметная документация на строительство ледового дворца. Сейчас ведутся работы по привязке объекта к месту строительства.

В свою очередь  Н. Ю. Проскун  сказал, что со стороны федерации хоккея Чувашии будет оказываться помощь в развитии данного вида спорта в Алатыре. Первым конкретным  делом в этом направлении станет выделение трех комплектов хоккейной формы для детской спортивной  команды. О финансовой поддержке тренеров,  работающих  с юными хоккеистами, также шла речь в ходе  встречи.



07 ноября 2011
00:00
Поделиться