г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40_Школьный этап Всероссийской предметной олимпиады проходит в общеобразовательных учреждениях г. Алатыря

В г. Алатыре активно развивается система организации и проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников: совершенствуется нормативно – правовая база, расширяется возрастной диапазон, увеличивается число участников.

Приказом отдела образования и молодежной политики администрации города от 30 сентября 2011 г  № 40  определен состав предметно – методических комиссий, утвержден график проведения школьного этапа олимпиады. В период с 15 октября по 15 ноября учащиеся 5-11 классов принимают участие в 21 олимпиаде школьного этапа, ученики 3-4 классов – в интеллектуальной игре младших школьников.

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 28 сентября 2011 г  №1783  в период с 15 ноября по 15 декабря объявлен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие победители и призеры  школьного этапа.

Вопросы процедуры проведения муниципальных олимпиад, обеспечения активного участия одаренных и успешно обучающихся школьников города в «олимпиадном движении»  обсуждались на совещании заместителей директоров общеобразовательных учреждений по учебно - воспитательной работе.



05 ноября 2011
00:00
Поделиться