г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:38 г.Алатырь: студенты и старшеклассники учебных заведений города и района изучают способы увеличения своей будущей пенсии

    Специалисты Управления Пенсионного фонда России по г. Алатырь и Алатырскому району рассказывают на уроках – экскурсиях для студентов и школьников как формируется пенсия и как управлять ее накопительной частью. Ребята знакомятся с процессом выполнения системы государственных мер по учету пенсионных прав граждан, которые необходимы для обеспечения (после выхода на пенсию) частичной компенсации утраченного заработка. Узнают о системе обязательного пенсионного страхования застрахованных лиц, а также как формируется будущая пенсия, о способах управления пенсионными накоплениями.

В Управлении ПФР побывали старшеклассники Иваньково–Ленинской школы, Кувакинской гимназии, а также студенты Алатырского сельскохозяйственного техникума, Алатырского филиала Чувашского государственного университета. А в некоторые школы города и района, а также в Алатырский автомобильно-дорожный техникум специалисты выезжали сами.

Ребятам было очень интересно познакомиться с открывающимися перед ними возможностями. И в конце занятий при помощи теста «Проверь себя» они смогли оценить полученные знания.

Информационно – разъяснительная кампания для учащейся молодежи, как сообщает Управление ПФР в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики, продлится до конца текущего года.



02 ноября 2011
00:00
Поделиться