г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:00_ г. Алатырь: заметен вклад школьного коллектива в общее дело благоустройства города

               

             Активно участвует в работе по благоустройству города общеобразовательное учреждение №11.  Территория школы обширна и разнопланова. Фасадная часть здания  выходит  на улицу Комсомола, которая является одной из центральных улиц города. В рамках реализации  проекта «Школьный двор» за каждым классом здесь закреплена  определенная территория  с целью  ее  благоустройства.

            В течение весенне-летнего периода школьники вместе с педагогами заготавливают рассаду и высаживают ее в грунт, засеивают придорожную клумбу по улице Комсомола газонной травой, обновляют старые клумбы  однолетними и многолетними цветочно-декоративными  растениями, производят разрядку кустарников, деревьев. Ребята с энтузиазмом сажают цветы и ухаживают за ними. Ассортимент декоративных растений учителя технологии и биологии подбирают так, чтобы цветение продолжалось непрерывно, в течение всего сезона. Поэтому школьный двор в теплое время года выглядит цветущим и зеленым.

            Коллектив школы принимает активное участие в акциях «За чистоту города», в городских субботниках, разрабатывает проекты по благоустройству школьного двора

Рядом со школой находятся сквер имени М.П. Боронина и В.Ф. Ветвинского. Члены детской общественной организации «Наследники» и лидеры органов ученического самоуправления в течение года проводят субботники, экологические рейды в этом сквере: убирают мусор, сухие ветки, подрезают кустарники, белят деревья и бордюрный камень.  И это не случайно, ведь школа носит имя Героя Советского Союза В.Ф. Ветвинского.

          В наше время озеленение и благоустройство  не роскошь, а норма!  Школьный коллектив вносит свою лепту в общее дело по улучшению облика города  и считает, что  красота, чистота и уют в  нем  зависят от каждого из нас!



27 октября 2011
00:00
Поделиться