г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_г. Алатырь: о здоровом образе жизни шла речь в ходе встречи старшеклассников с представителем межрайонного отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков

           "Человек – украшение мира" -  под таким девизом в  общеобразовательной школе № 7 прошла встреча учащихся  старших  классов с оперуполномоченным Алатырского межрайонного отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков старшим лейтенантом полиции Д.А. Манушиным.  Перед  школьниками выступил учитель – организатор ОБЖ А.В. Тимошенко, который рассказал о целях и задачах республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и предложил учащимся посмотреть рекламный ролик о вреде курения и алкоголя на здоровье человека и о пользе занятий физкультурой и спортом.

            В своем выступлении Д.А. Манушин остановился на оперативной обстановке в городе и в республике  в целом. Был сделан акцент на последствия приема наркотических средств на подростковый организм. Затем присутствующие посмотрели фильм «Дезоморфин», снятый Чувашским телевидением совместно с республиканским Управлением Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков.

            Учащиеся задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы специалиста. По завершении встречи педагоги еще раз обратились к школьникам с просьбой  - не разрушать себя и свой молодой организм.



27 октября 2011
00:00
Поделиться