г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:15_г. Алатырь: экскурсионной поездкой в Чебоксары ребята из трудовой бригады были награждены за активное участие в благоустройстве родного микрорайона

13:15_г. Алатырь: экскурсионной поездкой  в  Чебоксары  ребята из  трудовой  бригады  были награждены  за активное участие в благоустройстве родного микрорайона

Вот уже несколько лет подряд в Алатыре членов трудовой подростковой бригады микрорайона «Западный» - учеников школ № 3 и 7 поощряют экскурсионной поездкой за активное участие в благоустройстве родного микрорайона.

Все лето подростки трудятся: убирают мусор на улицах, помогают пенсионерам по хозяйству, разбивают клумбы, ухаживают за цветами и молодыми саженцами деревьев. И вот наступает долгожданный момент, когда за все груды их ждет награда. На комфортабельном автобусе, которым управлял водитель-профессионал Борис Перминов, ребята в сопровождении взрослых отправились в поездку. Маршрут был расписан буквально по минутам.

Первой остановкой было село Шоршелы, где делегация из г. Алатыря посетила музей космонавтики имени Андрияна Николаева. Увлекательная экскурсия, интересный рассказ экскурсовода, экспонаты музея, побывавшие в космосе, оставили яркие впечатления в сердцах детей.

Далее маршрут лежал в город Чебоксары на хлебозавод №2, где алатырцев встречал заместитель председателя Алатырского землячества в г. Чебоксары Виктор  Балясов. Ребят провели по цехам хлебозавода, показали технологию изготовления хлебобулочной и кондитерской продукции. Здесь же детей угостили горячим душистым заварным ржаным хлебом, сладкими, мягкими баранками. В актовом зале затем состоялась встреча с  заместителем генерального директора хлебозавода Валентиной Хомсковой. Она рассказала ребятам о том, как выбрала эту профессию, как много училась и работала, и как сегодня, в условиях рыночной экономики,  приходится постоянно находится в творческом поиске для того, чтобы родной завод, которому отдана большая часть жизни, процветал.

В заключение встречи дети и председатель ТОС «Западный» Елена Гарцева поблагодарили Валентину Васильевну за интересный рассказ, доставленное удовольствие от общения. После обеда детей ждали развлечения: посещение кинотеатра «Мир Луксор» с просмотром фильма «Мушкетеры» в формате 5D и прогулка по Заливу. Уставшие, но от этого не менее счастливые ребята вернулись домой. Еще долго они будут вспоминать эту экскурсию, обмениваться мнениями, делиться впечатлениями.

 

Подробнее...



27 октября 2011
00:00
Поделиться