г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50 А.В. Самойлова: «Радует, что будущие мамы в Алатыре не уезжают рожать в Чебоксары, а остаются в родном городе, доверяя тем самым местным врачам, их профессионализму»

15:50 А.В. Самойлова: «Радует, что  будущие мамы в Алатыре  не уезжают рожать в Чебоксары, а остаются  в  родном городе,  доверяя  тем самым  местным  врачам, их профессионализму»

Как уже сообщалось, вчера в Алатыре  побывала  Алла Самойлова -  главный врач ГУЗ «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.  Одна из встреч с ее участием состоялась в гимназии №6. Здесь собралась женская половина  педагогов и учащихся ряда общеобразовательных учреждений. На мероприятии также присутствовали первый заместитель главы администрации города Татьяна Ежова и  начальник  отдела образования и молодежной политики  Владимир Самойлов.

 Выступая перед собравшимися, А.В. Самойлова  отметила, что в Алатыре в числе других медицинских учреждений ведется ремонт родильного дома в рамках Программы модернизации здравоохранения Чувашской Республики на 2011-2012 годы. Общая сумма денежных средств, выделяемых  на ремонтные работы,  составляет 72 800 тыс. рублей, из них в роддоме будет освоено  27  млн. рублей.  

А.В. Самойлова также рассказала присутствующим о своей деятельности.  Она отметила, что рождаемость в Чувашии  растет, есть  позитивные изменения и в г. Алатыре. Это означает стабильность в обществе и уверенность людей в завтрашнем дне. «Меня радует то, что  будущие мамы в Алатыре  не уезжают рожать в Чебоксары, а предпочитают оставаться  в  родном городе,  доверяя   тем самым  местным  врачам, их профессионализму», - отметила  Алла Владимировна.

 В ходе встречи  присутствующие в зале  адресовали  А.В. Самойловой   немало вопросов, связанных с сохранением и укреплением здоровья, развитием городской системы здравоохранения.   И в целом  состоялся весьма интересный  разговор, в ходе которого и педагоги,  и учащиеся получили немало  полезной и необходимой информации.



26 октября 2011
00:00
Поделиться