г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:50_Комплекс социальных, бытовых, медицинских услуг оказывает пожилым гражданам в Алатыре центр социального обслуживания населения

В структуре системы социальной защиты населения в г. Алатыре  важное место отводится Центру социального обслуживания населения, который  на сегодняшний день оказывает комплекс социальных, бытовых, медицинских и иных услуг гражданам.  За период с начала года  получили услуги по обслуживанию на дому 198 человек, оказано 1650 видов другой  помощи нуждающимся в  ней  пожилым людям. В центре также созданы условия для предоставления гражданам  более 70 видов дополнительных услуг сверх перечня гарантированных государством  в соответствии с тарифами, утвержденными приказом Минздравсоцразвития Чувашии от 13 марта 2009 г № 214. С учетом потребностей населения этот список  периодически расширяется.

Центр социального обслуживания населения является и центром духовного общения, культурного досуга. Здесь  действуют клубы и кружки по интересам, создан ансамбль «Родник», который периодически выступает с концертами перед пожилыми, проживающими в учреждении. Для них организуются литературные чтения, просмотры кинофильмов, проводятся чествования юбиляров и долгожителей, многие другие мероприятия. Частые гости в центре  - жители города  пожилого возраста, которые здесь могут пообщаться, а также получить консультации по социальным вопросам и необходимую поддержку.

 

 



25 октября 2011
00:00
Поделиться