г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30 В разных уголках России с честью и высокой ответственностью трудятся выпускники Алатырского автомобильно-дорожного техникума

Где есть дорога, там есть жизнь. Глубокий смысл, скрытый в этих словах, как нельзя лучше подчеркивает созидательную миссию строителей автомобильных дорог, профессионалов, прокладывающих новые маршруты для неуклонного движения вперёд по пути прогресса.

Алатырский автомобильно-дорожный техникум является одним из основных учебных заведений Поволжья по подготовке кадров дорожной отрасли. Большая заслуга в подготовке дорожников принадлежит преподавателям, работающим на дорожно-строительном отделении по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», любящим свою профессию. Среди них -  В.Л. Душина, Т.А. Матвеева, И.В. Сидякина, В.В. Головин, В.В. Лёвушкин, Т.И. Вирясова, С.А. Пузакина. 

Для качественного обучения студентов в учебном заведении имеется всё необходимое: кабинеты, лаборатории, гараж, полигон, которые оснащены компьютерами, современным оборудованием, различными техническими средствами.

Выпускники Алатырского  автомобильно-дорожного техникума востребованы, работают в разных уголках России, почти во всех ДРСУ Чувашии, Мордовии, Татарстана, Ульяновской, Нижегородской областей и вносят свой весомый вклад в создание технологичного и инновационного настоящего и будущего нашей Родины.

Во многом именно от повседневной работы специалистов по строительству, ремонту и эксплуатации автомобильных дорог зависит качество жизни населения, скорость и безопасность передвижения транспорта, успешное развитие экономики, привлекательный облик городов и сёл.

Есть уверенность в том, что  выпускники Алатырского техникума  сохранят и упрочат славные традиции дорожников, с честью и высокой ответственностью будут решать возложенные на них задачи.



22 октября 2011
00:00
Поделиться