15:40_В Алатыре состоялся турнир по шахматам «Белая ладья» в рамках первого этапа Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики

15:40_В  Алатыре состоялся турнир по шахматам «Белая ладья» в рамках первого этапа Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики

В  Алатыре на базе общеобразовательного учреждения №3  прошли соревнования по шахматам среди школьных команд. Турнир, который назывался «Белая ладья»,  состоялся в рамках первого этапа Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. Мероприятие было организовано в целях  дальнейшего развития этого вида спорта в городе, выявления сильнейших команд для участия во втором этапе республиканских соревнований.

Согласно положению, в состязаниях  участвовали учащиеся 7-х классов и младше. Уверенно лидировали на протяжении турнира шахматисты школы №3, которые  в финале победили ребят из гимназии №6, занявших  второе место. За третью ступеньку пьедестала  развернулась борьба между образовательными учреждениями №2 и №9. В упорной борьбе, сумев превзойти соперников, вперед вырвались шахматисты школы №2, они завоевали третье почетное место.

В личном зачете среди юношей победителем по праву был назван Максим Федотов, у  девушек первой стала Александра Савенкова. Эти ребята и будут  представлять наш город на республиканских соревнованиях  по шахматам, которые  состоятся 27 октября.