г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:55_Повышение расходов на оплату труда работникам бюджетной сферы г. Алатыря профинансировано в полном объеме

Повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы в текущем году  осуществлялось по мере принятия решений на федеральном уровне. Так, первое увеличение в соответствии с Постановлением Кабинетом Министров Чувашской Республики №220 проведено с 1 июня. Были повышены оклады, ставки зарплаты работникам муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города. На эти цели дополнительно было выделено около 4 млн. рублей.

Второе увеличение расходов на оплату труда касалось только педагогических работников общеобразовательных школ и детских садов. Оно предусматривало увеличение расходов в размере 14,7 % в части стимулирующих выплат. Педагогические работники эти выплаты получают из средств вышестоящего бюджета, которые поступили в виде субвенций и иных межбюджетных трансфертов. Выплаты по детским садам  предусмотрены в сумме 738 тыс. рублей.

Третье повышение оплаты труда касается всей бюджетной сферы согласно постановлению Кабинета министров Чувашской Республики №425. С 1 октября т.г. увеличились оклады, ставки зарплаты работникам муниципальных учреждений города, финансируемые из городского бюджета. На эти цели предусмотрены средства в размере около 1500 млн. рублей.

Таким образом, рекомендации вышестоящих органов исполнительной власти в части повышения расходов на оплату труда выполнены и обеспечены бюджетными ассигнованиями в полном объеме.



20 октября 2011
00:00
Поделиться