г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:40 За 3 года участниками Программы государственного софинансирования пенсий в г.Алатырь и Алатырском районе стало более тысячи человек

С октября 2008 года  у россиян появилась возможность преумножать свою будущую пенсию с финансовым участием государства.  За это время к Программе государственного софинансирования пенсий в городе Алатырь и Алатырском районе  присоединились 1208 человек.

За три года действия Программы ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии 4,7  млн. рублей. «Эти вложения напрямую влияют на размер пенсии, поэтому Программа важна для каждого. Тем более что государство начисляет 100-процентный доход на личные взносы граждан – несравнимо больше любого банка», - отметила управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева.

Участвовать в Программе государственного софинансирования пенсии могут россияне от 14 лет независимо от того, работают они или нет. Условия Программы одинаково привлекательны как для работников, так и для учащихся, домохозяек, предпринимателей, пенсионеров.

Участник Программы должен перечислить на формирование своей пенсии от 2000 до 12000 рублей в год – в этом случае государство внесет на его пенсионный счет такую же сумму. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и в любом банке.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсий можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Для участия в Программе необходимо подать заявление либо в Управление ПФР в городе Алатырь и  Алатырском районе Чувашской Республики, либо через своего работодателя. Телефоны горячей линии»: 2-25-63, 2-14-19.

 



18 октября 2011
00:00
Поделиться