г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:20_Министр регионального развития РФ В.Ф. Басаргин: «Для нас сегодня Алатырь – это не просто город, а моногород, в котором реализуется ряд программ, связанных с комплексным развитием»

13:20_Министр регионального развития РФ  В.Ф. Басаргин: «Для нас сегодня Алатырь – это не просто город,  а  моногород, в котором реализуется ряд программ, связанных с комплексным развитием»

Как уже сообщалось,  вчера в рамках рабочего визита в Чувашскую Республику  в Алатыре побывали  министр регионального развития  Российской Федерации Виктор Басаргин и Президент Чувашии Михаил Игнатьев.  По завершении  ознакомления с  реализующимися на территории города инвестиционными программами развития  В.Ф. Басаргин дал интервью  представителям местных СМИ. В частности, он сказал следующее: 

«Для нас сегодня Алатырь – это не просто город,  а  моногород, в котором реализуется ряд программ, связанных с комплексным развитием. Это и создание новых производств, дополнительных рабочих мест, освоение инвестиций. Важно, что эти программы реализуются в полном объеме. Я думаю, что до конца года мы решим вопрос о  финансировании  города в рамках программы по моногородам, которая  утверждена Министерством регионального развития Российской Федерации. Мы направим сюда средства для того, чтобы диверсифицировать экономику города, так как увидели, что сегодня здесь есть движение вперед.

С главой администрации  мы также обсудили  вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства. В городе  решаются  проблемы, связанные с благоустройством, реализуются  программы в области  переселения граждан  из ветхого и аварийного жилищного фонда. Следовательно, город развивается.  Для нас очень важно, чтобы за всеми этими процессами росло и качество жизни, чтобы реализовывались программы по  улучшению среды проживания  населения».

 



13 октября 2011
00:00
Поделиться