г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:17 Итоги работы за 9 месяцев текущего года подведены в межмуниципальном отделе МВД РФ «Алатырский»

В межмуниципальном отделе МВД РФ «Алатырский» состоялось совещание с личным составом, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года.  Напомним, с первого августа  отдел  выполняет задачи по  обеспечению соблюдения законности и  охраны общественного порядка  на территории  города Алатыря, Алатырского и Порецкого районов. Штат сотрудников полиции, обслуживающих  город  Алатырь и Алатырский район, составляет 159 человек. 

В работе совещания приняли участие глава администрации города Михаил Марискин, глава администрации Алатырского района Николай Романов, начальник оперативного отдела Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Анатолий Кондратьев, руководители правоохранительных структур города.

С докладом  о проделанной отделом работе в отчетном периоде выступил  начальник  МО «Алатырский», полковник полиции Александр Боголюбов. Говоря в целом об оперативной обстановке на закрепленных территориях, он  сообщил, что в Алатыре и Алатырском районе за 9 месяцев текущего года было зарегистрировано 407 преступлений. Принятыми мерами профилактического характера удалось добиться снижения количества  умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей. Число правонарушений, совершенных несовершеннолетними,  снизилось на 35,3 %.  Подробно   Александр Валерьевич остановился и на других показателях  служебной деятельности.

По своим направлениям работы также отчитались начальники отделений межмуниципального отдела.

Выступивший  ходе совещания глава администрации города  Алатыря Михаил  Марискин   поблагодарил сотрудников полиции за обеспечение общественного порядка в городе,  несмотря на прошедшую оптимизацию численности работающих. Вместе с тем, он обратил их  внимание на ряд важных направлений. В частности, они касаются профилактики правонарушений, совершаемых в группе. Также это  все, что связано с действием на территории города программы «Безопасный город», реализация которой завершается в 2012 году.  Требует  усиления  и  работа в части предъявления требований  к хозяйствующим субъектам по  установке   камер  внешнего видеонаблюдения.  Акцент главой администрации был сделан  на профилактику террористических действий. В том числе это подразумевает и запрещение парковки автомобилей вблизи подъездов многоквартирных домов,  недопущение захламления мусором остановочных площадок и контроль за состоянием чердаков и подвалов жилых домов.

Еще одну тему, которую затронул в своем выступлении глава администрации М.В. Марискин, касалась охраны общественного порядка в городе в период подготовки к предстоящим выборам  депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, в городское Собрание депутатов  по избирательному округу №12,   и непосредственно в день голосования  - 4 декабря.

Руководители, принявшие участие в итоговом совещании, дали положительную оценку  деятельности сотрудников  МО «Алатырский», вместе с тем   прозвучали рекомендации об  усилении работы по ряду направлений,  по которым  в отчетном периоде  было допущено  ухудшение  показателей.     

 

 

 

 

 



11 октября 2011
00:00
Поделиться