г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30_В Алатыре прошли соревнования по боксу на призы Федерации космонавтики России

10:30_В Алатыре  прошли соревнования по боксу  на призы Федерации космонавтики России

Ярким событием в спортивной жизни  Алатыря стала матчевая встреча по боксу на призы Федерации космонавтики России, которая состоялась в минувшую субботу на базе физкультурно-спортивного комплекса. Участие приняли  сборные команды  Чувашии и Мордовии. Инициатором  соревнований  выступила Федерация бокса Чувашской Республики. 

Участников, гостей и болельщиков тепло приветствовал глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин. Он выразил слова благодарности всем, кто помог организовать соревнования, отметил, что данный вид спорта в городе активно развивается, пожелал участникам матча честных боев и победы.

Добрые слова всем присутствующим в зале адресовали Николай Бударин - Герой России, летчик-космонавт, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Валерьян Тихонов – вице-президент Федерации космонавтики России, Владимир Мельник - вице-президент Федерации бокса Чувашской Республики, Ольга Букина - начальник учебно-спортивного отдела Министерства по физической культуре, спорта и туризму Чувашской Республики, Владимир Тющин - президент Федерации бокса г. Алатыря, а также  другие почетные гости.

«Хочется, чтобы г. Алатырь стал спортивным центром по развитию бокса в Чувашии», - отметил Н.М. Бударин. Он пожелал спортсменам хороших  и справедливых поединков.

Поболеть за сборные команды по боксу и полюбоваться этим очень зрелищным и мужественным видом спорта в этот день пришло немало жителей и гостей города. И специально для них музыкальные композиции исполнили Александр Шмаков и Юлия Ванюхина.

Затем был дан страт турниру. На протяжении всех поединков шла упорная борьба боксеров соседних республик. По итогам соревнований победителем матчевой встречи по боксу на призы Федерации космонавтики России стала сборная команда Мордовии. Она обошла представителей  Чувашской Республики со счетом 10:11. Все участники получили  в награду кубки и почетные грамоты, а также ценные и памятные подарки.

Бокс – это спорт сильных и выносливых людей.  И хочется пожелать всем кто им занимается достигать поставленных целей  и всегда стремиться к победе.

 

Подробнее...



10 октября 2011
00:00
Поделиться