г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:55_Вниманию страхователей! Управление Пенсионного фонда принимает отчетность в электронном виде

С 1 октября  2011 года Управление Пенсионного фонда Российской Федерации  г. Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики – Чувашии принимает от работодателей отчетность за 9 месяцев   2011 года.

Для минимизации расхождений между данными отчетности по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам Пенсионный фонд Российской Федерации ввел изменения в порядок представления страхователями отчетности по персонифицированному учету и страховым взносам в органы ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). С 1 апреля 2011 года представлять оба файла отчетности в электронной форме в обязательном порядке необходимо одновременно. Представление отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется одним отправителем.

Что необходимо сделать страхователю для сдачи отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС)? Плательщику страховых взносов необходимо заключить «Соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи» с Управлением ПФР в соответствии с утвержденной формой.

Затем страхователь за свой счет приобретает, устанавливает и обеспечивает   работоспособность программного обеспечения и средств криптографической защиты информации и ЭЦП, необходимых для подключения к системе.

Второй возможностью сдачи отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи  является ее отправка через уполномоченных представителей страхователя (по доверенности).           

В Управление ПФР в г. Алатырь и Алатырском районе представили отчетность через Интернет за 2 квартал 2011 года  91% страхователей  на 98 % застрахованных лиц.

Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности  размещены на официальном сайте

Пенсионного Фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодатели».

Необходимые консультации   можно  получить   по  телефонам   «горячей   линии»: 2-14-19, 2-19-23 в отделах персонифицированного учета и администрирования страховых взносов.

                                                                                    



10 октября 2011
00:00
Поделиться