г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50_90 лет в авангарде финансовой защиты граждан - Российская государственная страховая компания

Сегодня Российской государственной страховой компании исполняется 90 лет. В стране ее услугами пользуются более 45 миллионов жителей и свыше 240 тысяч предприятий российской экономики. Сборы этой группы компаний за I полугодие 2011 года составили 46,4 млрд. рублей (рост по сравнению с аналогичным периодом 2010 года 120%).

Изначально Росгосстрах создавался для страхования имущества и жизни граждан. Эти направления остаются приоритетными и по сей день. Более того, в юбилейный год Государственная страховая компания стала лидером рынка страхования жизни.

Сегодня Росгосстрах представляет собой группу компаний, оказывающую услуги не только по классическому страхованию имущества и ответственности. Помимо собственно страховой компании Росгосстрах, в нее входят: компания «Росгосстрах Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию, Страховая группа «Капитал». В 2011 году активную работу начал Негосударственный пенсионный фонд «РГС», появился «Росгосстрах Банк». По сути дела, сформирован универсальный финансовый институт, который уже предлагает клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг.

Уже десятый год Росгосстрах выполняет  важнейшую социальную функцию - компенсационные выплаты гражданам по договорам накопительного личного страхования, заключенным до 1 января 1992 года. Всего с августа 2001 по август 2011 года 14 млн. граждан получили компенсации на общую сумму 11,6 млрд. руб.

Страховые  агенты филиала работают в г. Алатыре и во всех селах и поселениях Алатырского района, надежно защищая своих страхователей от неожиданностей и финансовых катаклизмов. За годы работы руководством было многое сделано, чтобы можно было с уверенностью смотреть в будущее, осознавая, что Росгосстрах стабильно развивается, ведет открытый диалог со всеми, выстраивая партнерские отношения честности, открытости и доверия.

В этот день хочется выразить слова благодарности всем сотрудникам Росгосстраха и пожелать счастья, мира, добра, благополучия, а также спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.



06 октября 2011
00:00
Поделиться