г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50_К участию в конкурсе «Лучший страхователь 2011 года» приглашаются предприятия и организации г. Алатыря

Пенсионный фонд объявляет  конкурс «Лучший страхователь 2011 года». Участвовать в нем  могут организации независимо от формы собственности и численности работников.

 Для этого работодатели должны своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого,  не должно быть зафиксировано жалоб в адрес организации о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2011 года» будут подведены в мае следующего года после завершения обработки отчетности страхователей за 2011 год.

Во всех субъектах Российской Федерации будут определены победители конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

 «Лучший страхователь – это тот, который делает все в срок, использует электронные технологии передачи данных, платит в полном объеме, что для нас означает реальную заботу о будущих пенсиях своих работников», – подчеркнул Председатель Правления ПФР Антон Дроздов.  «Мы решили вновь по результатам 2011 года провести конкурс, – сообщил глава Пенсионного фонда России. – Конкурс 2010 года привлек повышенное внимание страхователей, выбор лучших среди лучших был трудным! Поэтому победители выбираются в каждом субъекте России по широкому перечню категорий страхователей.

 Практически в каждом субъекте Российской Федерации инициатива ПФР была поддержана региональными органами власти, ведь одна из целей конкурса – еще раз сказать работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это социальная ответственность бизнеса перед нынешними и будущими пенсионерами».

 Хочется надеяться, что  предприятия и организации г. Алатыря  примут активное участие  в  данном конкурсе. Следует отметить, что по итогам  прошлогоднего состязания среди крупных организаций победителем  признано ОАО «Завод Электроприбор».

 



29 сентября 2011
00:00
Поделиться