г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:25 г. Алатырь: их главное предназначение – зажечь огонь добра и милосердия в душах детей

        Сегодня отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников! Дошкольный возраст – важнейший период в жизни каждого человека, Именно в эти годы формируется личность, прививаются первые знания, закладываются основы здоровья. Какими вырастут дети, на каких жизненных ценностях остановят свой взгляд - во многом зависит от воспитателей, от их умения зародить в сердцах детей стремление к познанию, зажечь огонь добра  и милосердия в их  душах.

        В Алатыре  в 10 детских садах сегодня трудятся свыше 200 работников дошкольного образования. В их чутких и заботливых руках -  1650  ребят в возрасте от одного года до семи лет. Приятно отметить, что алатырские  воспитатели создают хорошие условия для всестороннего воспитания и развития детей, активно используют современные образовательные технологии и программы, участвуют в профессиональных конкурсах.

       В этом году  в списке  лучших детских дошкольных образовательных учреждений, удостоенных Гранта Президента Чувашской Республики за внедрение инновационных проектов, значится  детский сад «Родничок». В  номинации  «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» городского конкурса  первое  место занял  детский сад №15 «Малыш»,  на втором месте -  дошкольное образовательное учреждение  №5 «Березка», на третьем  – коллективы детских садов  №14 «Родничок» и №8 «Звездочка». Лауреатом республиканского конкурса  «Воспитатель года Чувашии -2011» стала Елена Малыгина – воспитатель  детского сада  «Малыш».

        До конца года в Алатыре  будут открыты шесть новых групп в пяти детских садах, в настоящее время в каждом из них ведутся ремонтные работы. В рамках подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы» Республиканской целевой программы «Развитие образования в Чувашской Республике на 2011 – 2020 годы» в Алатыре в 2015 году  планируется построить детский сад на 220 мест вместо д/с  №3, расположенного  по улице Димитрова.   

        В этот  праздничный день хочется от всей души пожелать всем работникам системы дошкольного образования города здоровья, хорошего настроения, неиссякаемой энергии, дальнейших творческих успехов, семейного благополучия и счастья! Пусть работа всегда приносит вам радость и вдохновение, а наградой за ваш благородный труд станут успехи, любовь и благодарность ваших воспитанников!

 

 

 



27 сентября 2011
00:00
Поделиться