г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:30_Традиционное по понедельникам совещание с начальниками отделов провел глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин

       Сегодня с утра глава администрации города Алатыря Михаил Марискин  провел традиционное по понедельникам планерное совещание с начальниками отделов. Михаил Васильевич рассказал присутствующим об участии в ряде республиканских заседаний,  состоявшихся на прошлой неделе под председательством Президента  Чувашской Республики М.В. Игнатьева. Среди них – заседание Совета по модернизации и технологическому развитию экономики республики, Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Чувашии.

        Глава администрации обратил особое внимание руководителей на  отдельные направления, о которых шла речь в ходе этих  совещаний.  В частности, они касаются внедрения современных информационных технологий в различные сферы, мониторинга финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций города, предупреждения   правонарушений  в местах массового пребывания  молодежи  и  ряда других аспектов.

        Продолжая совещание,  М.В. Марискин  отметил, что 21 сентября  в Алатыре, как и по всей  республике, прошел  Единый информационный день. Четыре информгруппы, в состав которых вошли ответственные работники министерств и ведомств  Чувашской Республики,  городской администрации, провели 16 встреч. Участниками мероприятий в рамках  Единого информационного дня  стали 478 человек. Проведенные встречи показали, что алатырцы  интересуются событиями в стране, в республике и родном городе. Люди активно задавали  вопросы по самым разным проблемам, но большинство из них касалось сферы ЖКХ, ремонта дорог и тротуаров, медицинского обслуживания.  На отдельные  вопросы  ответы были даны на месте,  остальные  взяты на  контроль.   Все вопросы доведены до конкретных исполнителей для проработки  и уточнения имеющихся  фактов.

        В ходе совещания  были обозначены  основные направления, которым необходимо уделить основное внимание  в ходе текущей недели. Они касаются начала отопительного сезона, капитального ремонта многоквартирных домов, погашения задолженности управляющей компании перед поставщиками в город теплоресурсов,  проведения осеннего этапа благоустройств города, Дня дерева, реализации программ в области поддержки малого предпринимательства  и других  важных тем.

        М.В. Марискин  также отметил, что с 26  сентября в республике начинается  декада, посвященная  Международному Дню пожилых людей,  продлится она до 5 октября.  В ее рамках в Алатыре запланировано и пройдет немало мероприятий  для старшего поколения. Глава призвал  руководителей  на  своих местах  сделать все возможное для того, чтобы проблемы  пожилых граждан  находили свое решение.



26 сентября 2011
00:00
Поделиться