г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:50_Ужесточаются меры в отношении неплательщиков услуг ЖКХ в Алатыре

        По-прежнему в городе остается актуальной проблема неплатежей жильцов, проживающих в многоквартирных домах, за жилищно-коммунальные услуги. На сегодняшний день долг граждан , превышающий один месяц, составляет 18512,1 тыс. рублей. В целях взыскания существующей задолженности ООО «Управление ЖКХ» ведет досудебную процедуру  решения данного вопроса.  Жителям  ежемесячно направляются извещения по оплате услуг и предупреждению о необходимости делать это своевременно с установленным  сроком  исполнения обязательств.

         В добровольном порядке   по состоянию на  первое сентября текущего года   должниками в целом погашено  2226 тыс. рублей, по исполнительным листам -  26000 рублей.  В суд  подано 204  исковых заявления на сумму 3584  тыс. рублей.

         Общество с ограниченной ответственностью «Управление ЖКХ»  в очередной раз напоминает жильцам  многоквартирных домов о необходимости своевременной оплаты услуг  жилищно-коммунального хозяйства, в противном случае взыскание задолженности будет проведено в судебном порядке.



23 сентября 2011
00:00
Поделиться