г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:47 Опыт, накопленный в Алатыре, рассмотрен сегодня на заседании Советов по взаимодействию с религиозными объединениями республик Чувашия и Марий Эл

В составе делегации от Чувашии сегодня принимает участие  в совместном заседании Советов по взаимодействию с религиозными объединениями Чувашской Республики и  Республики Марий Эл  Вероника Исаева – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики  и  архивного дела администрации города.  Мероприятие проходит в г. Йошкар-Ола. Тема заседания - О взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления с религиозными объединениями  в современных условиях».

В числе докладчиков – В.А. Исаева. Речь в ее сообщении пойдет о том, что во взаимодействии священнослужителей  и администрации города  строится многотрудная работа по удержанию духовных и нравственных основ жизни. К этому обязывает  статус города Алатыря – культурно-исторического, русского православного центра с развивающейся промышленностью на юге Чувашии. У горожан постепенно приходит  осознание того, что настало время возрождать отечественные культурно-исторические традиции, повышать в общественном сознании ценность семьи. Приходит понимание, что нравственная личность воспитывается лишь в той среде, где не прервана традиция, где каждое последующее поколение воспринимает себя как продолжение поколения предыдущего. И у нас в городе, который не зря называют одним из духовных центров Чувашии и даже Поволжья, в тесном взаимодействии с представителями духовенства и благочинным Алатырского округа Чебоксарско-Чувашской епархии протоиереем Владимиром Тепловым по крупицам накапливается опыт в вопросах воспитания духовности и нравственности. 



23 сентября 2011
00:00
Поделиться