г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30_г. Алатырь: вопросам обеспечения безопасности детей на игровых площадках – особое внимание

11:30_г. Алатырь: вопросам обеспечения безопасности детей  на игровых площадках – особое внимание

        На территории города Алатыря в разных микрорайонах  размещено 7 детских игровых площадок.  Установленное здесь оборудование  периодически  проверяется  с целью обеспечения   условий безопасности  ребят. Недавно состоялся очередной рейд по городу специалистов отдела архитектуры, природопользования и ЖКХ администрации. Комиссией были тщательно осмотрены все площадки, в результате чего  выявлены  отдельные нарушения. Так, некоторым игровым формам требуется покраска, укрепление конструкции, где-то необходима установка дополнительных песочниц, а соответственно и завоз песка. Все замечания были  учтены, соответствующим  службам выданы предписания для их устранения.

        Нужно отметить,  что ежегодно в городе появляются новые площадки на радость детям и их родителям.  Вот и в этом году дополнительное оборудование будет установлено в детском парке «Сказка». Средства  на его приобретение выделены Чувашским региональным  отделением    Общероссийского общественного благотворительного детского фонда «Российский  детский фонд», руководителем которого является Ю.М. Кислов, генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2»,  депутат  Государственного Совета Чувашской Республики.   

        Кроме этого,  в настоящее время ведется монтаж  детской площадки  во дворе дома №38 по улице Горького. Эту добрую инициативу претворяет в жизнь МУП «Алатырьторгсервис» - директор Владимир Степанов, являющийся также депутатом городского Собрания.  

 



23 сентября 2011
00:00
Поделиться